Nom Date Motif
000 NEU Gaston 11.12.2009 Membre Fondateur, Président, Mérite
001 TESSARO Gérard 7.7.1997 Membre Fondateur
002 ENGELDINGER Marc 7.7.1997 Membre Fondateur
003 WIES Pieter 7.7.1997 Transpacifique
004 DELAVAL Jean-Yves 7.7.1997 21500 mn
005 GELHAUSEN Jean-Jacques 7.7.1997 21500 mn
006 HANSEN Ern 7.7.1997 21500 mn
007 KRECKE Jeannot 7.7.1997 21500 mn
008 POHL Georges 7.7.1997 21500 mn
009 STEINHÄUSER Fernand 7.7.1997 21500 mn
010 VAN TONGERLOO Pol (Lëtzebuerg) 7.7.1997 Trophée du G.L.C.R.
011 WIES Monique 7.7.1997 Transpacifique
012 HANSEN Ern (Pimalo) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
013 KRECKE Jeannot (Moja) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
014 HOFFMANN Marc (Jason) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
015 BIRMANN Téid (Dixby) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
016 CONTARINI Michele (Mandovai) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
017 BIRMANN Téid (Dixby) 25.1.1999 Trophée du G.L.C.R.
018 KLER Christ 2000 Millenium Odyssey 2000
019 HANSEN Ern (Pimalo) 2000 Millenium Odyssey 2000
020 NIMAX Jeanine 2001 21500 mn
021 BIRMANN Téid (Dixby) 2003 Trophée du G.L.C.R.
022 FRIEDRICH Jemp (Aquarius IV) 31.1.2005 Trophée du G.L.C.R. 
023 SCHOUP Carlo 22.1.2007 10 ans membre du comité
024 KRECKE Jeannot 22.1.2007 10 ans membre du comité
025 DE PAOLI Patrick 22.1.2007 10 ans membre du comité
026 COURTOIS Serge (Audacious) 22.1.2007 Trophée du G.L.C.R.; Transquadra; (21500 mn)
027 WIRION Roger 22.1.2007 Transquadra
028 HOFFMANN Guy (Caretta-Caretta) 26.1.2009 Trophée du G.L.C.R.; St. Kilda - North Ireland (176 mn / 17 h)
029 HOFFMANN Michel 26.1.2009 St. Kilda - North Ireland (176 mn / 17 h)
030 BISSENER Paul 26.1.2009 10 ans membre du comité
031 MAJERUS Charles 1.2.2010 10 ans membre du comité
032 WARINGO Jean-Claude 1.2.2010 10 ans membre du comité
033 FRIEDRICH Jemp (Aquarius IV) 31.1.2011 Trophée du G.L.C.R.
034 BISDORFF Janine 31.1.2011 10 ans membre du comité
035 PETERS Marie-Jeanne 30.1.2012 1ère place en ARC dans la classe B; Ecosse - Nouvelle Zélande
036 HEATH Barry (Pikorua) 30.1.2012 Trophée du G.L.C.R.;
1ère place en ARC dans la classe B; Ecosse - Nouvelle Zélande
037 NEUENS Xavier 30.1.2012 10 ans membre du comité
038 STEINES Monique 28.1.2013

10 ans membre du comité

039 FIEDLER Marc 27.1.2014

10 ans membre du comité

040 BILLA Manou 27.1.2014

10 ans membre du comité

041 KREIS Yves 27.1.2014

10 ans membre du comité

042 BAUSCH Tilly 26.1.2015

bons et loyaux services

043 BERTEMES Jean 26.1.2015

bons et loyaux services

044 FEIT Michèle 26.1.2015

bons et loyaux services

045 MALANÉ Gast 26.1.2015

bons et loyaux services

046 DAVID Michel 25.1.2016

10 ans membre du comité

047 DUMONT Michel (Maus Katti) 25.1.2016

Trophée du G.L.C.R.; Grèce - Malaisie

048 DUMONT Mariette 25.1.2016

Grèce - Malaisie

049 HEUSCHLING Paul 23.1.2017

10 ans membre du comité